Показать ещё Все новости
Кафельников — среди 8 претендентов на место в Зале теннисной славы в 2019 году
Комментарии

Международный Зал теннисной славы в Ньюпорте опубликовал список из восьми претендентов на то, чтобы стать его членами летом 2019 года. Церемония введения в Зал славы проходит после Уимблдона, когда в Ньюпорте проводится турнир ATP 250.

Одним из кандидатов является россиянин Евгений Кафельников — экс первая ракетка мира, победитель двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, последний на данный момент автор победного дубля на «Шлеме» (выиграл «Ролан Гаррос» — 1996 в одиночном и парном разрядах), олимпийский чемпион — 2000 и обладатель Кубка Дэвиса — 2002 в составе сборной России. Кафельников уже был претендентом на попадание в Зал славы, но не попал в число его членов. Из россиян в Зал теннисной славы пока был введён только Марат Сафин.

Другими претендентами на попадание в Зал славы являются швед Йонас Бьоркман, испанец Серхи Бругера, хорват Горан Иванишевич, австриец Томас Мустер, испанка Кончита Мартинес, китаянка Ли На и француженка Мэри Пирс.

Напомним, что начиная с 2018 года на попадание в Международный зал теннисной славы сможет повлиять любой желающий. По результатам голосования болельщиков самый популярный среди них кандидат получит дополнительные 3%, второй – 2% и третий – 1%.

Материалы по теме
Болельщики смогут влиять на попадание теннисистов в Зал славы
Комментарии