Эскобедо: играть и побеждать в Нью-Йорке – настоящая мечта

Американский теннисист Эрнесто Эскобедо прокомментировал свою победу в матче первого круга квалификации на Открытый чемпионат США. В двух партиях Эскобедо обыграл первый номер посева турнира Йозефа Ковалика из Словакии – 6:2, 3:6, 7:6 (7:4).

«Это был очень тяжёлый матч. Я старался не терять настрой и быть позитивным на протяжении всего матча. Да, Ковалик перехватил инициативу во втором сете, но мне удалось грамотно перестроиться и сосредоточиться на решающей партии.

Сейчас я просто наслаждаюсь моментом, ведь играть в Нью-Йорке просто невероятно. Это всегда похоже на какую-то мечту, которая сбывается вновь и вновь. Впереди долгий путь, но начало положено», – цитирует Эскобедо официальный сайт ATP.

Соперником Эрнесто по второму кругу квалификации станет австралиец Марк Полманс.