Надаль в стартовом раунде US Open победил Феррера на отказе

Первая ракетка мира и действующий чемпион US Open испанец Рафаэль Надаль вышел во второй круг соревнований на отказе своего соотечественника Давида Феррера при счёте 6:3, 3:4. Причиной снятия Феррера стала травма бедра, которую он получил во втором сете. Ранее Давид объявил, что в последний раз играет на US Open и завершит карьеру весной следующего года.

Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. Надаль выполнил 2 эйса, допустил 3 двойные ошибки, использовал 3 из 6 брейк-пойнтов, 16 раз пробил навылет и допустил 22 невынужденные ошибки. На счету Феррера 1 подача навылет, 4 двойные, 2 реализованных брейк-пойнта из 3, 16 «виннеров» и 24 невынужденные.

Во втором раунде Рафаэль встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, который в трёх партиях победил словака Лукаша Лацко — 7:5, 6:3, 6:2.