Квитова победила Викмайер в первом круге US Open

Чешка Петра Квитова (5) победила бельгийку Янину Викмайер в первом круге US Open — 6:1, 6:4. Во второй партии Петра уступала со счётом 1:4, но затем уверенно взяла пять геймов подряд. По личным встречам чешка теперь впереди — 5-4.

Поединок продолжался 1 час 11 минут. Квитова выполнила 8 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 6. На счету Викмайер 2 подачи навылет, 2 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 4. Петра 28 раз пробила навылет и сделала 18 невынужденных ошибок, а у Янины 8 «виннеров» и 12 невынужденных.

Следующей соперницей Квитовой станет либо китаянка Ван Яфань, либо словачка Анна-Каролина Шмидлова.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.