Корне получила предупреждение на US Open за то, что сняла футболку на корте

Французская теннисистка Ализе Корне получила предупреждение от судьи в матче первого круга Открытого чемпионата США с представительницей Швеции Юханной Ларссон. Вернувшись на корт после 10-минутного перерыва из-за жары, уроженка Ниццы обнаружила, что надела футболку задом наперёд, и решила быстро исправить положение.

В итоге Корне была предупреждена за неспортивное поведение и начала оспаривать это решение. Наказание теннисистки вызвало споры о двойных стандартах на US Open.

В частности, бывший капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей в своём «твиттере» напомнила, что мужчин не предупреждают, если они переодеваются на корте.

Корне потерпела поражение со счётом 6:4, 3:6, 2:6. Ларссон во втором круге сыграет с немкой Анжеликой Кербер.