Чилич в пяти сетах обыграл де Минора и вышел в четвёртый круг US Open

В матче третьего раунда Открытого чемпионата США–2018 хорват Марин Чилич (7) в пяти сетах сломил сопротивление австралийца Алекса де Минора (45) со счётом 4:6, 3:6, 6:3, 6:4, 7:5. Теннисисты встретились впервые.

Поединок продолжался 3 часа 59 минут. Чилич сделал 14 эйсов, допустил 9 ошибок на подаче и реализовал 7 из 27 возможных брейк-пойнтов. На счету де Минора 4 подачи навылет, 9 двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 13.

За выход в четвертьфинал турнира Чилич поборется с бельгийцем Давидом Гоффеном (10), который ранее взял верх над немцем Яном-Леннардом Штруффом — 6:4, 6:1, 7:6 (7:4). Встреча состоится 3 сентября.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Мужской финал пройдёт в воскресенье, 9 сентября.