Надаль установил новый рекорд US Open

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль установил новый рекорд Открытого чемпионата США по теннису. В матче четвёртого круга турнира Надаль победил австрийца Доминика Тима со счётом 0:6, 6:4, 7:5, 6:7, 7:6. Испанец стал первым теннисистом в истории турнира, который выиграл матч, проиграв первый сет со счётом 0:6.

В то же время Надаль является не первым игроком, которому удалось вернуться после сухого первого сета на турнирах «Большого шлема». В 2004 году на «Ролан Гаррос» Гастон Гуаудио победил Гильермо Кориу со счётом 0:6, 3:6, 6:4, 6:1, 8:6. В полуфинале Уимблдона 1981 года Бьорн Борг одолел Джимми Коннорса — 0:6, 4:6, 6:3, 6:0, 6:4.

В четвертьфинале US Open Надаль сыграет с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро. Матч состоится 7 сентября.