Осака: не расстроена из-за скандала на US Open

Японская теннисистка Наоми Осака, ставшая победительницей Открытого чемпионата США по теннису, призналась, что не испытывает сожаления в связи с судейским сканадлом, который произошёл в финале турнира.

«Нет, я не грущу. Я ведь не знала, что вообще могла чувствовать в такой момент. Этот финал был для меня первым в карьере, я впервые выиграла турнир «Большого шлема». Конечно, в целом я счастлива! Я понимаю, какое это было важное достижение», — приводит слова Осаки CNBC.

В финале US Open Осака обыграла американку Серену Уильямс со счётом 6:2, 6:4. Встреча завершилась скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу.

Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.