Кузнецова с трудом победила 210-ю ракетку мира на старте турнира в Гуанчжоу

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Гуанчжоу (Китай), пробилась во второй круг, в трёх партиях обыграв представительницу Индии Карман Танди (Q) со счётом 3:6, 6:3, 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 6 минут.

Уроженка Санкт-Петербурга дважды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету 210-й ракетки мира 4 эйса, 7 двойных ошибок и 3 брейка.

За выход в четвертьфинал соревнований Кузнецова поспорит с победительницей поединка Николь Гиббз (США) — Ван Цян (Китай, 3).

Соревнования с призовым фондом $ 250 тыс. завершатся 22 сентября. Действующей победительницей турнира в Гуанчжоу является китаянка Чжан Шуай.