Кар. Плишкова: Риске играла немного лучше, но я старалась бороться

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Токио (Япония) под четвёртым номером, прокомментировала свою победу в четвертьфинале над американкой Элисон Риске со счётом 6:1, 6:7 (5:7), 7:6 (7:4). В третьем сете уроженка Лоуни отыграла два матчбола.

«Это очень важная победа для меня. Думаю, соперница играла немного лучше, но я старалась бороться и в итоге вырвала победу. Борьба была упорной. Я так рада, что всё же смогла выиграть.

На матчболах я чувствовала, что у меня будет шанс, если я хорошо сыграю на приёме. У меня получились два отличных приёма. После этого она совершила двойную ошибку, потому что перед этим был сложный розыгрыш для неё. Я старалась сохранять спокойствие, бороться и искать свою лучшую игру.

Я так рада, что смогла отыграться. Мне вообще сегодня несколько раз повезло. Но это теннис. Здорово, что я вышла в полуфинал.

Мне очень нравится Токио и Япония в целом. На старом стадионе я здесь не показывала своей лучшей игры. Думаю, мне повезло, что теперь мы играем на новой арене. Я здесь чувствую себя лучше. Поддержка зрителей просто невероятная. Я наслаждаюсь каждым матчем. Надеюсь, смогу дойти до финала. Следующий матч точно будет увлекательным", — цитирует Плишкову официальный сайт тура.

За выход в финал соревнований в Токио Плишкова поспорит с победительницей поединка Донна Векич (Хорватия) — Каролин Гарсия (Франция, 2).