Гоффен сложил чемпионские полномочия в Шэньчжэне, проиграв Маррею в первом матче

Британский теннисист Энди Маррей вышел в четвертьфинал соревнований в Шэньчжэне в двух партиях обыграв бельгийского теннисиста Давида Гоффена, посеянного на турнире под первым номером 6:3, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час и 37 минут.

Маррей 15 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 1 эйс, 1 двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

За выход в полуфинал экс первая ракетка мира поспорит с победителем пары Таро Дэниэл (Япония) – Фернандо Вердаско (Испания, 5).

Турнир в Шэньчжэне с призовым фондом $733 655 завершится 30 сентября. В 2017 году победителем этих соревнований стал представитель Бельгии Давид Гоффен. В нынешнем розыгрыше турнира он получил первый номер посева.