Лайович обыграл Димитрова в матче второго круга турнира в Пекине

Сербский теннисист Душан Лайович пробился во третий круг турнира в Пекине (Китай), в трёх партиях обыграв третьего сеяного из Болгарии Григора Димитрова – 6:4, 2,6, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час и 53 минуты.

Победитель матча 4 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов. На счету его соперника 9 эйсов, 9 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 5.

За выход в полуфинал соревнований Лайович поспорит с победителем пары Кайл Эдмунд (Великобритания, 5) – Маттео Берреттини (Италия).

Соревнования в Пекине с призовым фондом $ 3 401 860 завершатся 7 октября. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, пропускающий текущий розыгрыш из-за травмы колена.