Лапко проиграла Бенчич в четвертьфинале турнира в Люксембурге

Белорусская теннисистка Вера Лапко не смогла выйти в полуфинал турнира в Люксембурге, в двух партиях проиграв представительнице Швейцарии Белинде Бенчич, пробившейся в основную сетку через квалификацию, со счётом 4:6, 1:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 19 минут.

Вера дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и не взяла ни одного гейма на подаче соперницы. На счету Белинды 6 эйсов, 1 двойная ошибка и 4 брейка.

За выход в финал соревнований Бенчич поспорит с победительницей поединка Даяна Ястремская (Украина) — Маргарита Гаспарян (Россия).

Турнир с призовым фондом € 215 590 завершится 20 октября. В прошлогоднем финале немка Карина Виттёфт обыграла Монику Пуиг из Пуэрто-Рико со счётом 6:3, 7:5.