31 эйс помог Иснеру победить Клана и выйти в четвертьфинал турнира в Стокгольме

Американский теннисист Джон Иснер (1) с трудом обыграл своего соотечественника Брэдли Клана во втором круге турнира в Стокгольме (Швеция). Первому номеру посева потребовался тай-брейк, чтобы сломить сопротивление неуступчивого аутсайдера. Матч завершился со счётом 7:6 (7:2), 6:7 (5:7), 7:6 (7:5).

Продолжительность матча составила 2 часа 27 минут. 10-я ракетка мира Иснер выполнил 31 эйс и избежал двойных ошибок. Его соперник, занимающий 102-е место в рейтинге ATP, 14 раз подал навылет и допустил 4 двойные ошибки. Иснер уже в третий раз в истории личных встреч нанёс Клану поражение. Брэдли впервые сумел выиграть сет у своего соперника.

В четвертьфинале турнира в Стокгольме Иснер сыграет с американцем Теннисом Сандгреном. Призовой фонд соревнований составляет более € 600 тыс.