Баутиста-Агут стартовал на турнире в Базеле с победы над Соузой

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, посеянный на турнире в Базеле (Швейцария) под восьмым номером, вышел во второй круг, в двух партиях обыграв представителя Португалии Жоау Соузу со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 28 минут.

Баутиста-Агут дважды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 7 из 11 брейк-пойнтов. На счету его соперника 2 эйса, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

За выход в четвертьфинал соревнований в Базеле Роберто поспорит с победителем поединка Душан Лайович (Сербия, LL) — Адриан Маннарино (Франция).

Турнир в Базеле с призовым фондом более € 2,4 млн завершится 28 октября. В прошлогоднем финале швейцарец Роджер Федерер взял верх над Хуан-Мартином дель Потро из Аргентины со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3.