Победы Джоковича и Зверева — в обзоре матчей Итогового чемпионата ATP в Лондоне

В Лондоне завершился групповой этап Итогового чемпионата ATP. Первый полуфиналист квартета Ллейтона Хьюитта определился ещё по итогам вторых матчей, им стал серб Новак Джокович.

Матч с Марином Чиличем стал формальностью, однако Новак не стал сворачивать с победного пути и одержал третью победу на турнире — 7:6 (9:7), 6:2. Матч продлился 1 час 36 минут. Джокович не подпустил соперника к брейк-пойнтам, реализовав две возможности из восьми имевшихся.

Чтобы стать последним полуфиналистом турнира, немцу Александру Звереву было достаточно выиграть партию у американца Джона Иснера. Победив на тай-брейке первого сета, 21-летний Зверев довёл дело до полноценной победы во второй партии – 7:6 (7:5), 6:3.

Таким образом, окончательно сформировались полуфинальные пары на турнире. Зверев сыграет со швейцарцем Роджером Федерером, а Джокович — с представителем ЮАР Кевином Андерсоном.