Барти второй год подряд дошла до финала турнира в Сиднее

Австралийская теннисистка Эшли Барти вышла в финал турнира в Сиднее (Австралия), в трёх партиях обыграв представительницу Нидерландов Кики Бертенс, посеянную под седьмым номером, со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 7:5. Продолжительность противостояния составила 2 часа 18 минут. Хозяйка кортов 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 из 4 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 15 эйсов, 5 двойных ошибок и 1 брейк.

Видеообзор матча доступен на «Чемпионате».

В финале соревнований в Сиднее с призовым фондом $ 823 тыс. Барти поспорит с победительницей поединка Александра Саснович (Беларусь, Q) — Петра Квитова (Чехия, 5).

В 2018 году Эшли также дошла до финала этого турнира. В решающем матче она уступила немке Анжелике Кербер со счётом 4:6, 4:6.