Соболенко в двух сетах проиграла Анисимовой в третьем круге Australian Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, посеянная на Открытом чемпионате Австралии под 11-м номером, не смогла пробиться в четвёртый круг, в двух партиях проиграв представительнице США Аманде Анисимовой со счётом 3:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 5 минут.

Арина трижды подала навылет, активно выиграла 12 очков и совершила 13 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 4 эйса, 21 виннер и 9 неточностей.

За выход в четвертьфинал Анисимова поспорит с победительницей матча Петра Квитова (Чехия, 8) — Белинда Бенчич (Швейцария).

Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки. В прошлогоднем финале она победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января.