Ферреро: по таким матчам видно, что теннис несёт добро

Победитель выставочного матча в испанском Бильбао испанец Хуан-Карлос Ферреро, обыгравший в трёх сетах со счётом 6:1, 3:6, 7:6 (7:4) соотечественника Николаса Альмагро, прокомментировал матч, а также отметил доброжелательность местной публики.

«Первый сет завершился достаточно быстро, у меня получались сильные прямые удары, которые доставляли Николасу наибольшие неприятности. Вторая партия фактически стала противоположностью первой, так как преимуществом уже владел соперник. В третьем сете я сумел добиться победы, отыгравшись со счётом 1:3. В принципе, я доволен игрой, хотя играть на фоне усталости было непросто.

Мне понравилось играть в Бильбао. Болельщики одинаково тепло относились ко мне и к Альмагро, на стадионе царила доброжелательная атмосфера, а это всегда приятно. Благодаря таким играм видно, что теннис делает добрые и очень важные дела», — приводит слова Ферреро испанская газета Marca.