Все новости
Рублёв проиграл Фоньини в Монте-Карло, ведя по ходу матча со счётом 6:4, 4:1
Теннис / ATP

Российский теннисист Андрей Рублёв (Q) не сумел выйти во второй круг турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло, в трёх партиях проиграв представителю Италии Фабио Фоньини (13) со счётом 6:4, 5:7, 6:4.

Интересно, что россиянин вёл во второй партии со счётом 4:1, однако не сумел довести дело до итоговой победы. Для Фоньини сегодняшняя победа стала первой за последние пять матчей на грунте.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 31 минуту. Андрей 6 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 4 из 17 брейк-пойнтов. На счету его соперника 4 эйса, 8 двойных ошибок и 5 брейков.

За выход в третий круг Фоньини поспорит либо с французом Жилем Симоном, либо с австралийцем Алексеем Попыриным (Q).