Бедене обыграл Томича и вышел во второй круг турнира в Будапеште

Словенский теннисист Аляж Бедене с победы стартовал на грунтовых соревнованиях в Будапеште (Венгрия). В двух партиях он обыграл представителя Австралии Бернарда Томича со счётом 7:6 (7:5), 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту. На счету Бедене 7 эйсов, 4 двойные ошибки и три брейк-пойнта из семи. Представитель Австралии отметился 4 подачами навылет, 2 двойными ошибками и одним реализованным брейк-пойнтом.

Следующим соперником Бедене станет теннисист из Италии Маттео Берреттини, ранее обыгравший Михаила Кукушкина.

Действующим победителем соревнований категории АТР 250 является итальянец Марко Чеккинато. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл австралийца Джона Миллмана со счётом 7:5, 6:4.