Барти получила главную теннисную награду Австралии
Теннис / ATP 0

Первая ракетка мира Эшли Барти сегодня, 2 декабря, получила в Мельбурне главную теннисную награду Австралии — медаль Ньюкомба. Её вручают лучшей теннисистке по итогам прошедшего сезона.

23-летняя Барти завоевала награду третий раз кряду. В нынешнем сезоне она одержала победу на турнирах в Майами и Бирмингеме, а также выиграла «Ролан Гаррос» и Итоговый чемпионат WTA.

35-летняя Саманта Стосур победила в номинации «Дух тенниса». В ней отмечают теннисистов за проявленные лидерские качества и профессионализм.

Ранее стало известно, что Барти заявилась на первый турнир сезона-2020 в Брисбене (Австралия). Кроме неё, в заявочный лист попали ещё пять спортсменок из топ-10: чешка Каролина Плишкова (2), японка Наоми Осака (3), украинка Элина Свитолина (6), представительница Чехии Петра Квитова (7) и голландка Кики Бертенс (9). Действующей победительницей этих соревнований является Плишкова.