Циципас разбил ракетку и поранил отца. За это на него накричала мать

Греческий теннисист Стефанос Циципас после проигрыша первого сета в матче с австралийцем Ником Кирьосом на ATP Cup не смог сдержать эмоции и стал разбивать ракетку у своего кресла. Один из осколков угодил в руку его отцу Апостолосу, вызвав кровотечение, сообщает FOX Sports Australia. Отец и тренер Циципаса был вынужден покинуть корт, чтобы получить медицинскую помощь.

Увидев случившееся, на корт вышла мать Стефаноса Юлия Сальникова и накричала на него.

Во второй партии Циципас опять не справился с нервами и был оштрафован на одно очко за неспортивное поведение. В итоге Стефанос проиграл Кирьосу со счётом 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:7 (5:7).

Сборная Австралии вышла в четвертьфинал ATP Cup, команда Греции дорочно лишилась шансов на выход из группы.