Медведев проиграл 104-й ракетке мира в первом же матче на турнире в Роттердаме

Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев не сумел пробиться во второй раунд соревнований в Роттердаме (Нидерланды). Уже в первом же матче на турнире он проиграл представителю Канады, 104-й ракетке мира Вашеку Поспишилу — 4:6, 3:6.

Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. Поспишил отличился 8 эйсами, 2 двойными ошибками и 3 брейками. На счету Медведева 7 подач навылет, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 6.

Следующим соперником Поспишила на турнире в Роттердаме станет представитель Сербии Филип Краинович.

Действующим чемпионом соревнований является француз Гаэль Монфис, который в финале прошлогоднего розыгрыша в трёх партиях переиграл представителя Швейцарии — Стэна Вавринку — 6:3, 1:6, 6:2.