Баутиста-Агут раскритиковал супервайзера после поражения от Джоковича в Цинциннати

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут остался недоволен решением супервайзера закрыть крышу во время полуфинальной встречи «Мастерса» в Цинциннати с Новаком Джоковичем (6:4, 4:6, 6:7 (0:7).

«Это не первый раз, когда у меня и Ларса (супервайзер. — Прим. „Чемпионата“) возникают споры. Закрыть крышу — на 100 % неверное решение с его стороны. У меня сразу же сбился подброс — фактически не мог нормально подавать.

Да, это определённо сбило с ритма. Матч останавливался целых три раза — был туалетный перерыв, потом на корт выходил физио, а в итоге ещё и крышу закрыли… Разве нельзя было подождать окончания сета (крыша была закрыта при счёте 4:5 во второй партии. Баутиста-Агут проиграл свою подачу, а с ней и сет. — Прим. „Чемпионата“)? Повторюсь, абсолютно не согласен с таким решением Ларса», — цитирует испанца журналистка Рим Абули на своей странице в «Твиттере».