Зверев встретится с Надалем в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс», который проходит в Мадриде (Испания). В третьем раунде соревнований со счётом 6:3, 7:6 (7:3) он одолел представителя Великобритании Даниэля Эванса. За право выйти в полуфинал Александр поспорит с испанцем Рафаэлем Надалем.

Продолжительность встречи Зверева и Эванса составила 1 час и 39 минут. Александр 7 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 4. Его соперник, занимающий 26-е место в рейтинге ATP, не выполнил ни одного эйса, ни разу не ошибся на подаче и использовал 1 шанс из 2 взять подачу Зверева.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет € 2 614 465. Финал пройдёт 9 мая. Действующим победителем турнира является представитель Сербии Новак Джокович. В финале 2019 года он обыграл грека Стефаноса Циципаса со счётом 6:3, 6:4.