Звонарёва после победы над Квитовой вернётся в топ-100

Российская теннисистка Вера Звонарёва вышла в третий круг турнира в Риме (Италия). В матче второго круга она обыграла представительницу Чехии Петру Квитову. Благодаря этой победе Звонарёва вернётся в топ-100.

Для победы россиянке потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Звонарёвой. Продолжительность противостояния составила 2 часа 23 минуты.

Звонарёва выполнила один эйс, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 6 из 7 брейк-пойнтов. Её соперница Квитова 3 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и использовала 6 из 12 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал соревнований Вера поспорит с представительницей Чехии Каролиной Плишковой.

Призовой фонд турнира в Риме составляет $ 1 835 490. Финал пройдёт 16 мая. Предыдущей победительницей соревнований является Симона Халеп из Румынии. В финале она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову со счётом 6:0, 2:1 (Плишкова снялась с игры).