Рублёв вышел в третий круг турнира в Риме

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг турнира в Риме (Италия). В матче второго круга он обыграл представителя Германии Яна-Леннарда Штруффа.

Для победы россиянину потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:7 (7:9), 6:1, 6:4 в пользу Рублёва. Продолжительность противостояния составила 2 часа 22 минуты.

Рублёв выполнил 12 эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. Его соперник Штруфф 11 раз подал навылет, сделал 3 двойные ошибки и не использовал ни одного из 8 брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал турнира Рублёв поспорит с представителем Испании Роберто Баутиста-Агутом.

Призовой фонд турнира в Риме составляет € 2 563 710. Финал пройдёт 16 мая. Действующим победителем турнира является представитель Сербии Новак Джокович. В финале 2019 года он обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счётом 7:5, 6:3.