Первая ракетка мира Эшли Барти сенсационно проиграла на старте олимпийского турнира

Первая ракетка мира, австралийская теннисистка Эшли Барти сенсационно проиграла испанке Саре Соррибес-Тормо в первом круге олимпийского турнира в Токио (Япония) со счётом 4:6, 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты.

Барти 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 2 из 9 брейк-пойнтов. На счету её соперницы ни одного эйса, 1 двойная ошибка и 5 брейков.

За выход в третий круг Соррибес-Тормо поспорит с победительницей поединка Фиона Ферро (Франция) — Анастасия Севастова (Латвия).

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год. Россию в Токио представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта. На Олимпиаде-2020 россияне не примут участия в розыгрыше медалей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

Веснину дозаявили на Олимпиаду экстренно. Но она уже обыграла чемпионку «Ролан Гаррос» Веснину дозаявили на Олимпиаду экстренно. Но она уже обыграла чемпионку «Ролан Гаррос»
Тяжёлая победа Медведева на старте Олимпиады. Наш теннисист справился с испепеляющей жарой Тяжёлая победа Медведева на старте Олимпиады. Наш теннисист справился с испепеляющей жарой