Саккари обыграла Халеп и стала соперницей Александровой в полуфинале Кубка Кремля

Теннисистка из Греции Мария Саккари вышла в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля», которой проходит в Москве. В четвертьфинальном матче соревнований посеянная третьей Саккари нанесла поражение восьмой ракетке турнира, румынке Симоне Халеп со счётом 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты.

Саккари трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 из 14 брейк-пойнтов. Халеп выполнила один эйс, дважды ошиблась на подаче и реализовала 3 брейк-пойнта из 10.

Теннисистки впервые встречались друг с другом в официальном матче.

За выход в финал Кубка Кремля Саккари сыграет с россиянкой Екатериной Александровой. Вторую полуфинальную пару составили чешка Маркета Вондроушова и посеянная девятой эстонка Анетт Контавейт.