Кудерметова и Самсонова добыли для России путёвку в финал Кубка Билли Джин Кинг

Российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова одержали победу в парном матче полуфинальной стадии Кубка Билли Джин Кинг в противостоянии со сборной США. За США выступали Шелби Роджерс и Коко Вандевей. Матч закончился со счётом 6:3, 6:3 в пользу россиянок.

Встреча продлилась 1 час 14 минут. Кудерметова и Самсонова на двоих выполнили 1 эйс, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта из 9. На счету Роджерс и Вандевей 1 подача навылет и 1 двойная ошибка. Россиянки отыграли все 9 брейк-пойнтов.

Таким образом, счёт в противостоянии России и США стал 2-1. Ранее Людмила Самсонова в трёх партиях обыграла Слоан Стивенс, а Анастасия Павлюченкова в трёх сетах уступила Даниэль Коллинз.

За главный трофей командных соревнований сборная России поспорит с победителем встречи Австралия — Швейцария.