Анастасия Гасанова одержала убедительную победу на старте квалификации «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Гасанова успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата Франции – 2022. Гасанова занимает 155-е место в рейтинге WTA.

В четвертьфинале Гасанова обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс (24) со счётом 6:3, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. Гасанова один раз подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из тринадцати. На счету Дияс два эйса, шесть двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из шести.

В полуфинале квалификации Гасанова сыграет с победительницей матча Франческа ди Лоренцо (США) — Присцилла Хон (Австралия).

Основные соревнования «Ролан Гаррос» пройдут с 22 мая по 4 июня. Действующей чемпионкой турнира является чешка Барбора Крейчикова.