Карлос Алькарас прокомментировал непростую победу во втором круге «Ролан Гаррос»

Шестая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал непростую победу во втором круге «Ролан Гаррос».

Алькарас (6) обыграл соотечественника Альберта Рамос-Виньоласа со счётом 6:1, 6:7 (7:9), 5:7, 7:6 (7:2), 6:4. Примечательно, что Рамос-Виньолас упустил матчбол на подаче при счёте 5:4 в четвёртом сете.

«Да, конечно, я ожидал тяжёлого матча. Я давно знаю Альберта и уважаю его. Я очень доволен уровнем игры, тем, что смог вернуться и, конечно же, обыграть его в концовке.

Четвёртый сет получился очень трудным. Я реализовал брейк-пойнт в его начале, но он сумел сделать обратный брейк в следующем гейме. Я знал, что у меня ещё будут шансы в концовке. Имею в виду, я верил в себя. Конечно, это было тяжело, спасать матч, но я верил в себя.

Как вы сказали, я ещё молод, но я бы сказал, что я уже довольно опытный игрок. Чувствую себя комфортно, играя на большом стадионе, в больших матчах, на турнирах «Большого шлема». Я силён физически и психологически. Готов к таким матчам», — сказал Алькарас на послематчевой пресс-конференции.