Касаткина разгромила Джорджи и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос». 20-я ракетка мира Касаткина в матче четвёртого круга обыграла итальянку Камилу Джорджи, занимающую 30-е место в рейтинге WTA.

Встреча завершилась со счётом 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты. Касаткина дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Её соперница ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни одного брейк-пойнта.

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча Касаткина — Джорджи.

В четвертьфинале турнира «Большого шлема» Касаткина сыграет с победительницей матча Мэдисон Кис (США) — Вероника Кудерметова (Россия).