Доминик Тим обыграл аргентинца Дельбониса и вышел в четвертьфинал турнира в Гштааде

Австрийский теннисист Доминик Тим вышел в четвертьфинал турнира ATP-250 в Гштааде (Швейцария), обыграв в двух сетах аргентинца Федерико Дельбониса. Матч завершился со счётом 7:6 (8:6), 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 57 минут.

274-я ракетка мира Тим три раза подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из пяти. Его оппонент, занимающий 125-е место в рейтинге ATP, сделал три эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх.

Следующим соперником Тима станет победитель матча между испанцем Роберто Баутиста-Агутом (19-е место в рейтинге ATP) и представителем Перу Хуаном Пабло Варильясом (115-е место в рейтинге ATP). Призовой фонд соревнований составляет более € 530 тыс.