Ханфман не пустил Тима в полуфинал турнира в Кицбюэле

Немецкий теннисист Янник Ханфман вышел в полуфинал турнира категории АТР-250, который проходит в Кицбюэле (Австрия). В четвертьфинальном матче Ханфман нанёс поражение хозяину кортов Доминику Тиму со счётом 6:4, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут и была прервана дождём перед заключительным геймом, в котором Ханфман сумел взять подачу соперника.

Ханфман четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 7. Тим выполнил пять эйсов, трижды ошибся на подаче и сделал один брейк.

За выход в финал Ханфман сыграет с победителем матча между представителем Австрии Филипом Мисоличем и сербом Душаном Лайовичем, которые встретятся друг с другом в четвертьфинале чуть позднее.