Свёнтек уступила Хаддад-Майе в третьем круге турнира в Торонто

Польская теннисистка Ига Свёнтек не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA-1000, который проходит в Торонто (Канада). В матче третьего круга соревнований первая ракетка мира Свёнтек потерпела поражение от 24-й ракетки мира бразильянки Беатрис Хаддад-Майи со счётом 4:6, 6:3, 5:7. Встреча продолжалась 3 часа 1 минуту.

Ига четыре раза подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из девяти. Её соперница совершила четыре эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из 19.

В следующем раунде бразильянка сразится с победительницей матча Белинда Бенчич (Швейцария) — Гарбинье Мугуруса (Испания).

Призовой фонд соревнований в Торонто составляет $ 2 527 250. Их действующей чемпионкой является итальянка Камила Джорджи, которая ранее в трёх сетах уступила американке Джессике Пегуле.