Ник Кирьос вышел в четвертьфинал турнира в Монреале

Австралийский теннисист Ник Кирьос вышел в четвертьфинал турнира в Монреале. В третьем круге он обыграл соотечественника Алекса де Минора со счётом 6:2, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 3 минуты. За это время Кирьос выполнил восемь подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть из 10 брейк-пойнтов. На счету де Минора два эйса, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из двух.

Напомним, в предыдущем раунде Кирьос победил первую ракетку мира, россиянина Даниила Медведева.
Следующим соперником Кирьоса станет Хуберт Хуркач, который в предыдущем круге обыграл Альберта Рамос-Виньоласа.

Турнир в Монреале проходит с 8 по 14 августа. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 5,9 млн. Действующим победителем турнира является Медведев, который в финальном матче 2021 года обыграл Райлли Опелку.