Карреньо-Буста стал последним полуфиналистом «Мастерса» в Монреале

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс», который проходит в Монреале (Канада). В четвертьфинальном матче 23-й номер мирового рейтинга нанёс поражение британцу Джеку Дрэйперу (82-е место в рейтинге ATP) со счётом 7:6 (7:4), 6:1. Встреча продолжалась 1 час 52 минуты.

Карреньо-Буста один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из двенадцати брейк-пойнтов. Дрэйпер выполнил семь эйсов, допустил две двойные ошибки и использовал одну из двух возможностей взять подачу соперника.

За выход в финал престижных канадских соревнований 31-летний испанец поспорит с другим британцем, Даниэлем Эвансом, который ранее оказался сильнее представителя США Томми Пола.