Плишкова проиграла Хаддад-Майе в полуфинале турнира в Торонто, ведя во втором сете 5:2

Чешская теннисистка Каролина Плишкова не смогла выйти в финал турнира в Торонто. На стадии полуфинала она уступила представительнице Бразилии Беатрис Хаддад-Майе со счётом 4:6, 6:7 (7:9).

Продолжительность встречи составила 2 часа 3 минуты. Отметим, что по ходу второй партии Плишкова вела со счётом 5:2, однако проиграла сет на тай-брейке и завершила участие в турнире. На счету Плишковой девять подач навылет, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести. Бразильянка, в свою очередь, сделала один эйс, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из семи.

В финале турнира Хаддад-Майя встретится с Симоной Халеп.

Турнир в Торонто проходит с 8 по 14 августа. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 2,5 млн. Действующей победительницей турнира является Камила Джорджи, которая в решающем матче 2021 года одержала победу как раз над Каролиной Плишковой.