Чорич обыграл Оже-Альяссима в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Хорватский теннисист Борна Чорич одержал победу над девятой ракеткой мира, канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в матче 1/4 финала турнира в Цинциннати (США), выиграв оба сета с одинаковым счётом 6:4.

Встреча продолжалась 1 час и 41 минуту. Оже-Альяссим превзошёл Чорича по количеству эйсов: он подал навылет 12 раз, хорват – восемь. При этом на счету канадца оказалось сразу пять двойных ошибок при одной у соперника. Борна реализовал два брейк-пойнта из девяти, а у Феликса не было ни одного.

В полуфинале Чорич встретится с победителем противостояния между британцем Кэмероном Норри и испанцем Карлосом Алькарасом. В другом поединке за выход в финал сразятся первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, обыгравший американца Тейлора Фритца, и грек Стефанос Циципас, одержавший победу в матче с Джоном Иснером.