Норри – о матче с Алькарасом: возможно, это моя лучшая победа

11-я ракетка мира, британский теннисист Кэмерон Норри высказался о победном матче четвертьфинала «Мастерса» в Цинциннати с Карлосом Алькарасом.

«Возможно, это моя лучшая победа. Очевидно, что Карлос сейчас в форме, и то, что он делает в этом году, просто невероятно. Одержать над ним победу – это действительно здорово.

Возвращение в матч – заслуга Карлоса. У меня было преимущество в сет и брейк, счёт 4:1 — и я слегка потерял концентрацию, слишком много думал о финишной прямой вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как я набирал очки.

Думаю, единственный аспект в сегодняшнем матче, в котором он был лучше меня, – это работа ног и физическая форма. Я просто пытался сделать каждое ралли настолько длинным и напряжённым, насколько мог, и усложнить ему завершение розыгрыша. Получилась действительно отличная битва.

Это был именно тот матч, который я хотел провести перед US Open, чтобы проверить свои ноги и физическую форму перед сражениями на кортах Flushing Meadows на следующей неделе» — цитирует Норри Tennisnow.

За выход в финал турнира в Цинциннати британец сразится с представителем Хорватии Борной Чоричем.