Показать ещё Все новости
Муратоглу назвал три качества Алькараса, благодаря которым тот выиграл US Open — 2022
Комментарии

Французский тренер Патрик Муратоглу назвал три качества 19-летнего испанского теннисиста Карлоса Алькараса, благодаря которым тот выиграл Открытый чемпионат США.

«Во-первых, его впечатляющая сила духа. На него оказывалось сильное давление: возможность выиграть первый турнир «Большого шлема» и стать самой молодой ракеткой мира. Второе — это его невероятные физические способности. Очень комбинированы, при этом он способен взрываться в нужный момент. И третье, я не знал, как назвать, но это то, насколько совершенны его матчи. Нет недостатков. Он отлично действует на линии на своих и на чужих подачах. Все эти качества, которые на высочайшем уровне, в 19 лет — это невероятно», — сказал Муратоглу в видео, которое он опубликовал в социальных сетях.

11 сентября Алькарас одержал победу в дебютном для себя финале турнира «Большого шлема», став чемпионом US Open – 2022. В решающем матче Алькарас (3) обыграл 23-летнего норвежца Каспера Рууда (5) со счётом 6:4, 2:6, 7:6 (7:1), 6:3. После этой победы Алькарас занял первую строчку в рейтинге ATP, став самой молодой первой ракеткой мира.

Материалы по теме
«Начало эры Алькараса?» Чем историческая победа испанца грозит мужскому теннису
«Начало эры Алькараса?» Чем историческая победа испанца грозит мужскому теннису
Комментарии