Доминик Тим проиграл Марину Чиличу во втором круге турнира в Тель-Авиве

Чемпион US Open – 2020, бывшая третья ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Тель-Авиве (Израиль).

В матче второго круга Тим (WC) в борьбе уступил чемпиону US Open – 2014 хорвату Марину Чиличу со счётом 7:6 (8:6), 2:6, 4:6. Встреча продлилась 2 часа 44 минуты. Тим 11 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух. На счету Чилича 15 эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 13.

За место в полуфинале Чилич сразится с победителем матча Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, 5) — Лиам Броэди (Великобритания, Q).

Возглавил сетку соревнований в Тель-Авиве 21-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович. Призовой фонд турнира составил $ 949 475. Финал пройдёт 2 октября.