Легенда австралийского тенниса: Канада вообще не должна была играть в финале Кубка Дэвиса

Легендарный австралийский теннисист Тодд Вудбридж после победы сборной Канады над Австралией в финале Кубка Дэвиса, заявил, что канадцы несправедливо выиграли трофей, поскольку должны были вылететь из турнира ещё весной этого года.

Напомним, в марте Канада не прошла в финальный турнир Кубка Дэвиса, проиграв сборной Нидерландов (0-4), однако в результате отстранения сборной России образовалось вакантное место, и Международная федерация тенниса (ITF) решила выделить уайлд-кард именно сборной Канады.

Вудбридж ещё в марте раскритиковал это решение ITF, назвав его «позорищем». В этот раз он ещё раз напомнил о том, как Канада попала в финальный турнир.

«Мои слова могут напоминать закоренелого неудачника, но мне плевать. Канада вообще не должна была быть в финале. Они проиграли в апреле, но получили второй шанс. Нельзя выигрывать Кубок Дэвиса со второй попытки; нужно пробовать сделать это в следующем году», — приводит слова Вудбриджа Tennis 365 со ссылкой на радиостанцию 2GB Wide World of Sports.

Напомним, в финале Кубка Дэвиса — 2022 сборная Канады обыграла Австралию (2-0) и впервые в истории стала обладателем трофея.