Маррей вновь сумел вырвать победу у Гаске, уступая 0:2

Британец Энди Маррей (4) вышел во второй раунд «Ролан Гаррос», сумев спасти матч со счёта 0:2 по партиям. ФранцузРишар Гаске с трудом взял первые два сета – 6:4, 7:6 (7:5). При этом время встречи уже перешагнуло за отметку двух часов.

Маррей не бросил играть и сумел выиграть третий сет со счётом 6:4. В четвёртой и пятой партиях француз двигался намного хуже, к нему несколько раз выходил доктор, тем не менее у него были шансы на брейки. Энди отыграл брейк-пойнты и реализовал свои шансы, вытащив встречу — 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2, 6:1. Отметим, что аналогичный матч был на Уимблдоне-2008, когда Маррей уступал Гаске 0:2, но сумел сделать камбэк.

Встреча длилась 4 часа 6 минут, Шотландец сделал 17 эйсов, 64 виннерса и допустил 41 ошибку. Гаске имеет схожие показатели – 13/69/46. «Чемпионат.ру» рассказывал о пока самом качественном и увлекательном матче турнира в режиме прямой текстовой трансляции.

Во втором круге Маррея ждёт аргентинец Хуан-Игнасио Чела.