Показать ещё Все новости
Кейт Миддлтон будет не против наградить россиян в случае победы на Уимблдоне-2023
Аудио-версия:
Комментарии

Принцесса Уэльская Кэтрин Миддлтон готова соблюсти традицию и лично вручить призы за победу на Уимблдоне-2023 в одиночном разряде даже в том случае, если чемпионами окажутся представители России или Беларуси, сообщает The Times. Соревнования пройдут с 3 по 16 июля.

По информации издания, решение о допуске российских и белорусских теннисистов на травяной турнир «Большого шлема» будет принято в течение ближайших двух недель. По последним сведениям, организаторы намерены допустить россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе и без упоминания их происхождения на табло и в телевизионной графике.

Напомним, Миддлтон в 2017 году заменила покойную королеву Великобритании Елизавету II на посту покровительницы Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC).

В прошлом году Миддлтон, в частности, вручала трофей за победу на Уимблдоне Елене Рыбакиной — россиянке, которая сменила спортивное гражданство на казахстанское. В 2022 году представители России и Беларуси были отстранены от участия в Уимблдоне в обход политики ATP и WTA. За это теннисные организации лишили турнир рейтинговых очков.

Материалы по теме
«Чудовищная пытка?» Реакция на странные условия возвращения России на Уимблдон
«Чудовищная пытка?» Реакция на странные условия возвращения России на Уимблдон
Комментарии