Пегула обыграла Потапову в тяжелейшем матче, россиянка имела два матчбола

Российская теннисистка Анастасия Потапова (26-я ракетка мира) проиграла американке Джессике Пегуле (третья ракетка мира) в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Майами (США).

Американка победила со счётом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2). Продолжительность встречи составила 2 часа и 38 минут. За это время Пегула сделала одну подачу навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 8 из 14 брейк-пойнтов. В свою очередь, Анастасия сделала один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала 7 из 17 возможных брейк-пойнтов.

В десятом гейме третьего сета Потапова имела два матчбола при счёте 40:15, но американка отыгралась. После этого россиянка тут же сделала брейк, но снова не смогла выиграть матч на своей подаче, и сет закончился тай-брейком.

В полуфинале Джессика встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (седьмая ракетка мира).

Призовой фонд престижного женского турнира в Майами составляет $ 8,8 млн. Его действующей чемпионкой является первая ракетка мира Ига Свёнтек, которая отказалась от защиты титула из-за травмы.