Видеообзор поражения Александровой в матче с Квитовой на турнире в Майами

18-я ракетка мира, российская теннисистка Екатерина Александрова не сумела пробиться в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Майами (США).

В четвертьфинальном матче турнира в Майами Александрова (18) проиграла двукратной чемпионке Уимблдона, 12-й ракетке мира, чешке Петре Квитовой (15) со счётом 4:6, 6:3, 3:6. Их встреча продлилась 2 часа 13 минут. Александрова семь раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала один брейк-пойнт из шести. На счету Квитовой шесть эйсов, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в финал 33-летняя Квитова сразится с Сораной Кырстей из Румынии.

Призовой фонд престижного женского турнира в Майами составляет $ 8,8 млн. Его действующей чемпионкой является первая ракетка мира Ига Свёнтек, которая отказалась от защиты титула из-за травмы ребра.