Петрова: думала сняться, но решила играть до конца

Россиянка Надежда Петрова, уступившая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» своей соотечественнице Елене Дементьевой со счётом 6:2, 2:6, 0:6, поделилась своими эмоциями от обидного поражения, а также призналась, что по ходу третьего сета задумывалась об отказе от дальнейшей борьбы из-за боли.

«Я оставила на площадке все силы, боролась до конца, но не смогла победить. Я очень разочарована, потому что это поражение случилось в четвертьфинале турнира „Большого шлема“. Всё, что мне остаётся, собраться и двигаться вперёд. Честно говоря, по ходу третьего сета меня посещали мысли об отказе от продолжения матча, но я решила бороться до конца. На грунте возможно всё, соперник может подвернуть лодыжку или получить другую травму, поэтому малейшие шансы сохранялись до последнего розыгрыша.

Что касается моей травмы, то боль в ноге я почувствовала ещё в первом сете при счёте 2:1. Тогда я подумала, что смогу победить, несмотря на боль. Первый сет я выиграла достаточно легко, но потом боль усилилась, не позволяя мне действовать в полную силу», — приводит слова Петровой официальный сайт соревнований.